постинор - вопрос №749478

Выпила постинор только одну таблетку через 22 часа после ПА, па был на 15 день цикла щас задержка уже 2 день болит грудь и низ живота побаливает приступами по 1 минуте потом проходит.возможна лии беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Я бы рекомендовала Вам сдать кровь на ХГЧ, это будет более  точная диагностика беременности, в отличие от тестов. Дело в том, что эффективность постинора при правильной схеме приема составляет около 80%, а если она нарушена, то, соответственно, риск возможной  беременности повышается. Говорить точно о наличии беременности сейчас, даже при задержке месячных, нельзя, поскольку сам препарат постинор может вызывать нарушение цикла и боли в груди. Но, тем не менее, провести исследование ХГЧ стоит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделайте тест на беременность и все будет ясно.Вы не совсем верно приняли таблетку, поэтому нужно или исключить беременность или подтвердить ее тестами.

Здравствуйте!

Как правило, при принятии данного препарата беременность не наступает.

Скорее всего, в основании болей лежит гормональный дисбаланс, который наступил вследствие поступления ударной дозы гормонального вещества.

Желаю Вам здоровья!