Алтайский край

материнский капитал - вопрос №750297

Здравствуйте у меня такой вопрос взял кредит 133т.р. когда еще был женат деньги потратили на всю необходимую мебель.Развелись по согласию без всяких раздел имущества и алиментов у нас два ребенка 3 и 5 лет. Тут узнаю она оформляет материнский капитал через какую то кантору. Знаю что ей оформляют земельный участок вдеревне заброшеной за 50тр и 50тр она отдаст фирме ктопомогает обезналичить и получит она 300тр. С ней поговорил она даже половина кредита с этих денег не хочет платить хотя вся мебель осталась у нее. Можно ли ее заставить заплатить весь кредит из этих денег так как обезналичивание мат капиталов не законно. Если я напишу заявление по поводу мат капитала и что он уже месяц как в процессе обезналичивания что вообще будет с ней с фирмой? И как мне поступить зная что она эти деньги впулит в никуда.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Фирме ни чего не будет — выкрутится. А вот бывшую супругу могут привлечь за мошенничество.