Ангина при беременности и как лечить - вопрос №750982

Добрый день! пж-та подскажите чем можно лечить ангину и насморк пр беременности, ангина с воскресенья(темпиратуры нет), сосу ангисепт и все. срок 14-15 недель. за ранее огромное спасибо, очень очень жду!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр ЛОР врача, так как при ангине обязательно нужен антибиотик, который назначит врач по данным осмотра и обследования (общий анализ крови и посев из ротоглотки и носа с определением чувствительности к антибиотикам).

На сегодняшний день вам можно рекомендовать теплое обильное питье — чай с медом и лимоном, липовый отвар; при боли в горле лучше использовать фарингосепт 3-4 раза в сутки; в нос — капли пиносол 3 — 4 раза в сутки + промвание аквалором.

Буду благодарна за оценку ответа.