Нужно мнение со стороны - вопрос №751617

Здравствуйте! Мне 20 лет.  Мои родители с села. Мама с папой развелись, когда мне было 3 года, на данный момент с папой не общаюсь. С мамой жила у дедушки и бабушки, в том же селе. Мама работала в городе, до которого можно добраться за 30 мин. В селе я пошла в садик, а потом и в школу. Но после 2класса, мама забрала меня в город, и я пошла в школу там. У  мамы были мужчины, но мне как-то удавалось их «отгонять». После 8 класса я поступила в лицей, где жила в общежитии, так как мам уехала в Италию, на заработки. Мама постоянно звонила, передавала передачи, но не приезжала 3 года. В конце 11 класса я познакомилась со своим нынешним парнем Димой, сейчас ему 23, он тоже закончил этот лицей, тоже живет в селе которое находиться еще ближе к городу. Когда в первые приехала мама, я их познакомила, но это случилось все в спешке, мама ни плохого не говорила, ни хорошего про него. Мне в нем всегда нравилось. Что он сам зарабатывает деньги, пускай даже рыбу продавал, и то хорошо, все с чего-то должны начинать (а это было в его 19 лет). На данный момент он уже купил новую машину и уже есть 3-х ком. квартира (в селе). Но конечно здесь немножко родители помогли. Его родители меня очень любят, в этом году все вместе отдыхали на море, я вообще была на «7 небе» от счастья. На мое 18-летие приехала мама и мы делали день рожденье, я пригласила Диминых родителей, я очень переживала как все пройдет, но все прошло очень хорошо и на следующий день мама их опять пригласила, все было очень классно!!! Но когда мне исполнялось 20 лет, мама опять приехала и я начала говорить за родителей, мама была категорически против, чтобы я их  приглашала, по ее словам «мы не родственники». Этот раз мама была дома 2 месяца. Дима приходил в гости, они разговаривали, все было хорошо. Потом мама уехала и через 2 месяца опять приехала, так как нету работы. И этот месяц был очень тяжелый. Мама с бабушкой мне просто «мозг выносили», «он тебе не пара, тебе нужно про учебу думать, ты себя угробишь, посмотри на себя в зеркало и на него» это все их слова (все эти разговоры начинаются когда  нету дедушки, дедушка у меня хороший, он на моей стороне. Какую-то часть этого я рассказывала Диме, так как считаю, что его это тоже касается. Все вот эти разговоры склоняются к тому, чтобы я не вышла замуж, так как буду жить в селе. Дима не хочет жить в городе, так как считает, что в селе проще раскрутиться. Но для меня это не проблема, мне нравиться жить в селе, я же почти и в селе выросла. Каждое целое лето своей жизни я провожу в селе, мне это нравиться, я себя чувствую как «рыба в воде».
Я не знаю что мне делать, сейчас мама уехала, и все спокойно, но дальше может быть еще хуже, а оно так и будет. Мама боится чтобы я не забеременела, мама хочет чтобы я училась, добилась чего-то в жизни, а я хочу просто семью, счастливую семью, которой у меня не было. Хочу чтобы с мамой наладились отношения, это же она ради меня уехала так далеко, я это понимаю. И с Димой хочу быть, я его очень люблю, я не смогу без него.
Подскажите мне как быть в этой ситуации, все конечно нельзя написать, но какую-то часть я написала.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Замечательная девушка Люба, у вас самое прекрасное на свете желание- "хочу просто семью, счастливую семью, которой у меня не было".

Ведь помех -то, по большому счету, нет))

Первое. Заканчивайте свой лицей. Поверьте,  образование всегда пригодится))

Второе. Выходите замуж за своего замечательного Диму и уежайте в деревню. Ваш молодой человек прав в своих рассуждениях.

Третье. Абстрагируйтесь от мамы и бабушки, для этого «перережьте родительскую пуповину». У вас с мамой разные жизни и разные судьбы. Ваша мама хочет, чтоб вы реализовали её нереализованные желания (например, о прынце на белом коне, высшем образовании и т.д.) Но ведь это её желания))

Вы обязательно исполните свою заветную мечту и будете безмерно счастливы)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люба! Вам надо устраивать свою личную семейную жизнь, А оглядываться, что скажет мама или бабушка можно всю жизнь.И где гарантии, что если будет другой парень, то он обязательно им понравится.Так Ваша жизнь и пройдет мимо Вас.А вот когда Вы будете с Вашим молодым человеком жить счастливо, это мама увидит и тогда перестанет препятствовать Вашим отношениям. Желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания с близкими.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Любовь! Конечно жа мама с бабушкой хотят Вам только добра и счастья. Вот только  их представление о счастье может (и скорее всего) не совпадает с Вашим. Вы уже достаточно взрослая для того, чтобы знать что Вы хотите от жизни, и судя по Вашему письму Вы это прекрасно знаете. Вместе с тем Вы хотите оставаться хорошей дочерью и внучкой, но поверьте мне, для того, чтобы быть хорошей, вовсе не обязательно поступать так, как того хотят Ваши мама и бабушка. Им можно сказать как Вы их любите и цените, но Вы имеете право жить так, как считаете нужным и имеете право учиться на своих, а не их ошибках.

Удачи Вам и Любви!

Буду признательна за оценку моего ответа.