Здравствуйте! - вопрос №752261

У моего мужа обнаружили хламидиоз, и назначили ему лечение ( антибиотики, ректальные свечи). Могу ли я начать так же лечиться без консультации врача? Обязательно ли сдавать анализы, если я уверена, что больна?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сдавать анализы необязательно и можно параллельно с мужем пролечиться от хламидиоза, но это не гарантирует Вам выздоровления, так как зачастую у общих половых партнеров обнаруживаются разные половые инфекции. То есть Вы пролечитесь от хламидилза. но может быть у Вас кроме хламидиоза имеется, например, уреаплазмоз или другая инфекция передаваемая половым путем (трихомониаз и пр.) Вот почему целесообразно сперва пройти обследование, хоть это и недешево, однако будет больше толку в процессее лечения! До свидания

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, анализ можно не сдавать, а вот лечение в принципе конечно можно провести аналогичное с мужем, но возможно врач бы вам подобрал более подходящее для вас лечение, но в принципе смотрите сами.

Лечение положено начинать после обследования