Республика Татарстан

В замешательстве - вопрос №752854

Заказала по интернету кофе, он пришел, забрать в данный момент не могу. Звонят, угрожают судом, говорят, что мы заключили договор оферты и я обязана забрать товар. Что будет, если я не заберу товар?

Лучший ответ по мнению автора

Да ничего, в общем-то. Вас ведь может не устроить качество товара :-) ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно п.4 ст.26.1 КоАП РФ при дистанционной продаже товара потребитель вообще «вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней». Так что обязать Вас забрать товар интернет-магазин не может. В конце-концов он заинтересован в том, чтобы продать товар, а не ссориться с покупателями. В «черный список» Вас занести продавец не имеет права, т.к. это будет нарушением условий публичного договора.

Так что забирайте товар тогда, когда Вам будет удобно, но в разумное время.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.