Семейные проживания - вопрос №753946

Здравствуйте. Я молодая мама, ребенку полгода. нахожусь иногда в угнетенном состоянии, все время с ребенком плюс работа по дому и учеба на заочном отделении. Со стороны мужа не чувствуется ни поддержки, ни ласки, вообще ничего. Кроме работы и телевизора ничего не нужно. С ребенком ни поиграть ничего не может. Я незнаю что делать. В браке мы год, до этого жиливместе четыре года. И всегда инициатива исходила от меня, чтобы как то разнообразить нашу жизнь. С ним уже все родственники разговаривали, а толку почти ноль. По началу пытается что то делать но потом все снова стает на свои места. Помогите советом пожалуйста, надеюсь только на вас. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Кристина! Ваш муж работает — это и есть на данный момент вклад в Вашу семью, а насчет занятий с ребенком могу только одно сказать:  у Вашего малыша такой пока возраст, что во-первых ему больше нужна мама, а во-вторых Вашему мужу пока неинтересно с ним заниматься.Ну может он несколько минут с ним поагукать и что дальше? Наберитесь терпения.Скоро Ваш малыш войдет в более менее разумный возраст, начнет сидеть, ходить, играть в игрушки, начнет называть вас " мама, папа", и Вашему мужу будет значительно интереснее посвящать ему свое время.Ведь он будет с ребенком почти на одной разумной волне, когда можно и поиграться и пообщаться.Первый год всем бывает достаточно сложно и тяжеловато.А потом пойдет все как по накатанной.А что Вы еще и учитесь — так это Вы вообще герой и умничка! Наберитесь терпения, старайтесь спокойно привлекать мужа к домашним делам, пусть с коляской погуляет, сами попробуйте быть с ним не раздраженной, а ласковой.Вы же женщина.А женщины должны быть мудрее, умнее и хитрее.Мужайтесь! Все будет очень хорошо.Счастья Вам, мудрости, любви и взаимопонимания!

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кристина! В чем Ваш запрос, изменить мужа? Я не в силах))) С Вами можно работать. До рождения ребенка Вас все устраивало? Можете ли Вы организовать помощников помимо мужа (бабушка, няня, домработница)? Муж наверное работает, не это ли его вклад? Да, с маленьким ребенком трудно. Всем трудно. Необходимо набраться терпения.

Если хотите, пишите на почту, пообщаемся побольше. Удачи!

Ув.Кристина, очевидно вам нарвилось быть инициативной, а сейчас вы выдохлись и ждете инициативы от мужа. Но он сформировался давно и не знает как быть иным.Значит вам остается или искать способы отдохнуть и подумать о том, что через время вам станет легче и вы снова сможете быть инициатором ваших разнообразий в жизни или просто отдаться течению жизни, как она есть и искать в этом свои удовольствия от отсутствия напряжения. Всего вам доброго.