Самарская область

Могу ли я требовать перерасчет? - вопрос №754208

Я собственник квартиры. В доме образовано ТСЖ. Бухгалтерия ТСЖ, я считаю, производит необоснованные начисления квартплаты. В рамках досудебного решения проблемы, я написал заявление о перерасчете спорных пунктов расчетного листа квартплаты. Мне говорят, что я увижу изменения только через месяц-в следующем расчетном листе. Могу ли я требовать более быстрого перерасчета.

Лучший ответ по мнению автора

расчет за подписью бухгалтера и печатью потребовать Вы можете, и Вам его предоставят. Но изменение в квитанции  в закрытом периоде (если квитанции всему дому уже выпущены) не внесешь, т.к. некоторые перерасчеты «потянут» за собой изменение квитанций всему дому. Такой перерасчет в печатной квитанции действительно возможен только в следующем периоде.