Клайра - вопрос №754385

Пила Клайру 6 месяцев, в последнем были пропущены 2 таблетки, не подряд, после окончания, месячные не начались (всегда начинались). Задержка 10 дней. Тест на беремености — отрицательный (сделала 3 шт.) Сейчас Клайру не пью. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Юля, сперва убедитесь точно, что беременности нет — сдайте кровь на ХГЧ. Если он отрицателен, значит, далее нужно определиться в ваших планах. Если планируете беременность, то не возобновляйте прием ОК, а посетите гинеколога, проверьте кровь на гормоны. Если в планах беременности нет и нужна контрацепция, то можно вернуться к оральному контрацептиву. Правда, и в данной ситуации я бы вам все же рекомендовала проверить пролактин, ФСГ и ЛГ, ТТГ(гормоны), возможно, есть гормональные нарушения, приведшие к сбою цикла.