Москва

трудовой договор - Москва - вопрос №754582

Фирма зарегистрирована 15.01.13г. Нас 2 учредителя. Для раскрутки сайта мы (2 учредителя) клали ден.средства в банк по договору беспроцентного займа. Вчера заключили первый договор и в следующем месяце ждем первое поступление на р/с. Трудовой договор составлен с Ген.директором (учредителем) 15.01.13г., но з/пл. не выплачивалась, т.к. не было дохода. В след.месяце поступят деньги на р/с, мы имеем право сначала (около 3месяцев) получать обратно ден.средства из банка по дог.беспроцентного займа или мы обязаны сразу начислять з/пл. Ген.директору (учредителю)?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При отсутствии деятельности заработную плату можно не начислять и не выплачивать. Но заключенный трудовой договор Вас обязывает рассчитать Генерального директора. Либо его аннулируйте, либо выплатите заработную плату, но у Вас появятся пени по неуплаченным своевременно налогам с оклада работника. Решать Вам — выплачивать заработную плату и уплачивать налоги или сделать возврат заемных средств учредителям.