Другое

возмещение вреда в результате нарушения здоровья - вопрос №754621

Я живу в Украине. Вы можете меня проконсультировать? В 1995 г. в результате ДТП утратила 60% трудоспособности. Обратилась в суд. 16 лет суд волокитил рассмотрение дела по существу. В 2009 г. оставил мой иск без рассмотрения как дважды не явившейся. Приэтом не извещая меня о предстоящих заседаниях. Апелляции и кассации я проиграла. Суд мотивировал актами курьерской почты КСД ЧП Рогулиных,которые составлены по доставек мне повесток. Я обратилась в прокуратуру о подлоге. Только в 2013 мне мне было предоставлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в нем есть указания, что, согласно этих актов, я вызывалась только один раз. Я обратилась в налоговую и получила заверенный печатью документ, что такой организации как ЧП Рогулиной КСД в г. Симферополе никогда не существовало и не существует. Я обратилась в суд по вновь открывшимся. Мне отказано в сязи с истечением исковых сроков для обращения в суд. Мне рекомендуют подавать новый иск. Но ведь речь идет о 18 годах утраченного заработка. А при подаче нового иска я могу расчитывать только на з года. Как мне получить все положенные по закону деньги? Как восстановить сроки, если прокуратура является преступной группировкой и все делает для того, чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении преступников?

Ответы

Ерунда какая-то у вас с судом получается. Что-то мне подсказывает, что «апелляции и касскации,», а так же суд первой инстанции вы проиграли «благодаря» экономии на юристе, или он у вас бы, мягко говоря, очень альтернативно-одаренный. Собственно, я сейчас в Севастополе, и мог бы посмотреть что там у вас, если сможете показать материалы дела, которые у вас на руках. А потом уже можно думать, но расмотрение дела в течение 16 лет, это что-то запредельное.