Терапевт требует лекарство - вопрос №754791

Здравствуйте, сел на больничный.Терапевт выписала дорогие средства. Прийдя на повторный прием сказала, что со мной все хорошо и я просто не хочу работать.Что мол я даже не купил ****.Иди покупай и приноси мне сейчас же или не продлю больничный.Это нормально? И что делать в таких ситуациях?

13.09.13
4 ответа

Ответы

Купите аналогичные лекарства. У каждого дорого фирменного лекарства есть дешевые аналоги. Спросите в аптеке такого же химического состава препараты. Пусть назвние будет другим, но химическое название одинаковое. К примеру вместо кардиомагнила — ацетилсалициловая кислота, вместо диротона — лизиноприл. Если желаете давайте список от терапевта всем миром вам подберем лекарства.
13.09.13
.
14.09.13

Идти к завотделением. Скорее всего, на этом уровне вопрос решат. Если нет — есть начмед. По законодательству вообще можете обратиться в другую поликлиннику или к другому врачу своей поликлинники при наличии страхового полиса. Ваше право отказаться от любого обследования или лечения. Если признаки нетрудоспособности есть, то всегда существует при поликлиннике комиссия, которая контролирует работу терапевта и решает вопрос о продлении больничных листов.

15.09.13

Здравствуйте!

Скажите, какой вам диагноз поставили и какое лечение назначили? При несогласии с лечащим врачом вы имеете право обратиться к начмеду или зам. глав. врача по леч. работе.

Добра и здоровья вам!

17.09.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
4 ответа
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store