Москва

Прописка в квартиру - вопрос №755080

Добрый день.Подскажите пожалуйста, тёща продаёт квартиру в Москве(прописана в которой) и просит прописать её к нам, что б сохранить Московскую пенсию.Есть у ней квартира в другом городе.Наша не приватизирована, вдруг разведусь с женой, на тёщу будут метры делиться? Спасибо.Геннадий.

Ответы

Здравствуйте, Геннадий. Конечно, если ваша семья проживает в муниципальной квартире по договору социального найма, то прописав тещу в квартиру, ее также включат в договор социального найма и она приобретет право наравне с остальными членами семьи участвовать в приватизации квартиры. Если не говорить о приватизации, то при регистрации в квартире Ваша теща будет иметь абсолютно все жилищные права наравне с основным нанимателем.

С уважением, Елена Адамовна.