Москва

Мама собственник квартиры, а я прописана у неё. - вопрос №755475

Добрый день. Суть моей проблемы такова… Мама является собственником квартиры в которой кроме неё проживаю я (дочь 34 года) и двое моих несовершеннолетних детей… Мы прописаны в этой квартире… Мама часто грозится выписать меня из этой квартиры… Не разрешает ни кого приглашать в гости… Как говорит она «Ты не имеешь тут никакого права на то что бы хотя бы пригласитького то в гости без моего согласия»… Скажите так ли это? И вообще хоть какие то права на эту квартиру я с детьми имеем или нет… Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! вы сами сказали -Мама является собственником квартиры, а вы лишь зарегистрированы, т.е. вы имеете право проживать, а не распоряжаться жилплощадью. Вы сами же отвечаете на свой вопрос, если собственник только мама, то вы с детьми имеете право лишь проживать пока зарегистрированы.