Краснодарский край

Акции-наследство. - вопрос №755789

Здравствуйте! У меня вопрос о наследстве на акции, я приняла наследство в феврале в т.ч. и акции, они лежат в банке. Недавно узнала что за 2012 год акционерам выплатили девиденды в мае./ Владельцем в 2012 был мой отец, а сейчас я. Интересно, девиденды реально получить и как это сделать?

Ответы

Реально. К Вам, как к наследнику, наряду с имуществом перешли и имущественные права наследодатетеля. Обратитесь с заявлением о выплате девидентов в АО. К заявлению приложите копию свидетельства о праве на наследственное имущество.