Бесплодие - вопрос №757784

Здравствуйте! Просьба к специалистам помочь мне советом. 3 года пытаюсь забеременеть, все безуспешно. Цикл стабильный — 25-29 дней, были 2 стимуляции меногоном (с уколом ХГЧ для разрыва фолликула), последняя —  с искусственной инсеминацией, но, увы, безуспешно. О возрасте боюсь писать — 40 лет уже, я в отчаянии и панике. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять? Вот мои анализы на гормоны:

пролактин: норма — 1,2 — 19,5, результат — 14,5, Т4 свободный: норма 0,8-2,0, результат — 2,0; TSH -норма: 0,32-5,2, результат — 2,3; FSH — норма3,0-12,0, результат — 12,4. Анализы сдавала на 2-й денд цикла, перед первой стимудяцией. Узи матки и яичников в норме. Доминантные фолликулы (18-20 мм) обычно в правом яичнике, после стимуляции появились и в левом. Спермограмма мужа в норме (есть дети от предыдущего брака), только вязкость немного повышена: норма 0,3-0,5 см — результат: 2,0 см; время разжижения- 60 мин, кол-во сперматозоидов в 1 мл: норма 20-200 млн., результат 50 млн. У меня несколько лет назад была замершая на 3-й неделе беременность, думаю, причиной был грипп с очень высокой температурой. Признаков раннего климакса, слава Богу, нет: не бросает в жар, месячные стабильные, только по-моему, сократились немного: 2 дня идут нормально, дальше мажутся. Замечу, что на ЭКО у меня нет средств, поэтому этот вариант исключен… Что мне делать? Есть ли надежда на зачатие? Можно ли простимулировать работу яичников нелекарственным способом? Извините за большой текст, жду ответа и заранее всем спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вы сдавали такие гормоны как прогестерон после овуляции через 7 дней и эстрадиол(он сдается на 5 ДЦ), возможно у вас тонкий эндометрий, вы об этом ничего не написали, что указано насчет него в узи?