Тверская область

Трудовой кодекс - вопрос №757989

Может ли работодатель обязать меня отработать при уволнении 2 недели, если у меня несовершеннолетняя дочь, которую я воспитываю без отца( потеря кормильца) и может ли работодатель взыскать с меня средства потраченные на обучение (написанно в трудовом договоре, если работник отработал менее 3-х лет), если на работу я была принята уже не учеником( а оператором газовой котельной (с подтверждающим удостоверением) и в дальнейшем проходила только годовую переаттестацию???

Ответы

Здравствуйте! Срок предупреждения об увольнении — 14 дней отработать придется, ваши семейные обстоятельства не освобждают от этого. Но вот взыскать за обучение которого не было работодатель с вас не сможет. Всего доброго!