Булимия - вопрос №758201

2 года назад решила похудеть, сидела на всевозможных диетах и похудела за 1.5 месяца на 10 кг. Рост 165, вес 55 был — стал 45. Потом забросила  набрала 15 кг. В итоге вернулась к начальному весу. Сейчас я просто не могу без диет, постоянно считаю ккал, если не считаю — переедаю. Если сижу на диете, то срываюсь и «ухожу взажер» на 2 и более дней. Надоело. Хочется нормально жить и не думать о весе, калориях. Хочу пропить флуоксетин. Стоит ли? И как бороться, что делать? Очень нужна помощь!

Ответы

Юленька, стоит бороться с Вашим недугом не таблетками. Дело в вашем психологическом состоянии. Есть какая-то проблема, которую нужно будет устранить. И тогда Вы и переедать не будите и калории считать будет без надобности.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Жить «здесь и сейчас». Радоваться жизни и проживать ее, а не копить на завтра, как только я похудею — буду счастливой. Восстанавливайте связей больше с людми, будьте им открыты, искренны, меньше, а то и вообще оставьте мысли о своем весе. Куда мысль — туда энергия. если Вы считаете себя не в форме, то по вере Вашей все и происходит. Обратитесь к жизни, а не к телу, дайте радость своей душе

Доброе утро. Юлия, есть такой диагноз «нервная булимия», в котором различают истинную (первичную) булимию и нервную (вторичную) булимию. Этот диагноз ставит только специалист. У этого заболевания есть сложные клинические синдромы, структурными элементами которых являются психические нарушения невротического уровня, вегетативно-висцеральные и соматоэндокринные расстройства.

Юля, вы уже, наверняка, перепробовали много диет и методик- а результата нет до сих пор. Помните, вам нужен только сертифицированный психотерапевт и диетолог, которые помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде:

*преодолеть анозогнозического отношения к болезни.

 *скорректируют представления об идеальном весе и способах контроля веса.

*сформируют навыки рационального питания.

*помогут осознать связь между различными психологическими факторами и возникновением, развитием и сохранением проявлений болезни, понимание психологических мотивов патологического пищевого поведения.

*помогут осознать собственную роль личностно-эмоциональных проблем в возникновении и поддержании болезни.

*сформируют адекватную самооценку.

*сформируют новые качества зрелой личности: ответственности и самостоятельности, принятия своей взрослой роли, преодоление чрезмерной зависимости от родителей.

*разрешат ваши внутриличностнные конфликты, связанных с сексуальной сферой.

*сформируют позитивное отношение к своему телу и так далее.

Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

Кстати. Сделайте свое похудение веселой игрой без запретов, но только вы должны понимать, что это лечение — процесс не одного дня.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена