Нижегородская область

Конфликт с соседями из за света в коридоре - вопрос №758605

Добрый день! У меня жилищный вопрос, конфликт с соседкой, мы живем на 4 этаже пятиэтажного дома, на первом этаже у нас выключатель для освещения коридора, одна клавиша для первого этажа, другая для остальных этажей, соседка первая идет на работу и выключает свет для остальных этажей, я иду через 15 минут, (в 5,45 утра) в коридоре темно, так же потом в6/30 и 7 часов идут с 5 этажа соседи на работу, в школу и дет сад, дверь закрыть на ключ в темноте сложно, с лестницы спуститься сложно, во первых травмоопасно, во вторых занимает много времени, в соседнем подъезде мужчина в такой же ситуации сломал ногу на лестнице. Я соседку просила не выключать на что был дан ответ «За порядком же должен кто то следить, сползете, а то потом переплачивать» Есть какой то закон который запрещает подобные действия соседей? Заранее спасибо за ответ

Ответы

закона такого нет.

Поставьте фотореле (автоматика, стоит порядка 300 руб) и перестаньте ссориться из-за ерунды