Костромская область

материнский капитал - вопрос №758623

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем живем в частном двухъэтважном доме! Собственник свекровь! Прописаны муж, 3-е наших детей, свекр, и сестра мужа! Хотим выкупить часть дома с помощью материнского капитала! На 2-м этаже сделали себе отдельную кухню! И хотим делать отдельный вход!

Ответы

Материнский капитал не может быть направлен на часть (долю) жилого помещения. Во всяком случае ПФ РФ отказывал в направлении денежных средств по таким сделкам и судебная практика на его стороне.