Ростовская область

ежегодный оплачиваемый отпуск для беременных - Ростовская область - вопрос №758887

Здравствуйте! я работаю на предприятии с 22 июля 2013 года. Устроилась на работу будучи беременной на раннем сроке, но заранее предупредила работодателя о своем интересном положении. Он пошел мне на встречу и не отказал в трудоустройстве. В декрет мне уходить 17 января 2014 года. Вопрос: какой в днях мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск, который я могу попросить у работодателя передуходом в декрет? Работаю ведь недавно...

Ответы

Можете, имеете полное право. И в силу трудового законодательства (ст.260 ТК РФ) отказать вам в этом работодатель права не имет.