расстройство кишечника - вопрос №759697

Ребенку 7лет. В течении недели кашеобразный стул. Других симптомов нет. Педиатр выписал линекс после еды, чай с ромашкой и смекту. Пока не помогло. Две недели назад были прзнаки ОРЗ, мы сразу пропили анаферон детский по схеме и после окончания приема таблеток произошло расстройство кишечника. Как лечить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Лечение назначено достаточное. Если есть возможность, то сдайте кал на микрофлору. Также, если давно не сдавали общие анализы, то сдайте общий анализ крови и мочи.

Возможно, что такой стул результат питания в школьной столовой. Узнайте, что он там ел, как здоровье других детей. Пересмотрите рацион питания ребенка дома, может он много ест молочных продуктов или других продуктов, которые плохо переносит. Может много употребляет колбасы или др. продукции, содержащей консерванты.

Выясните, какую воду пьет ребенок. Может лучше давать воду ребенку в школу с собой?

Будут вопрсы — пишите!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Принимали ли антибиотики во время ОРВИ? Сначала санация кишечника, только потом восстановление флоры. Сразу линекс без толку.