Воронежская область

Приватизация жилья - вопрос №760018

Здравствуйте! Ещё далеко при советской власти в частном доме жила семья, одним из детей в котрой был мой папа. Затем дети все попереженились и уехали из того дома, родители умерли. Дом так и стоит много лет там никто не живёт, а прописаным остался только мой папа. Дом никто никогда не приватизировал.

Может ли он теперь без согласия оставшихся братьёв, сестёр приватизироватьэтот дом, а затем его продать?

на что могут претендовать др. братья, сёстры?

Если приватизация возможна то платная или бесплатная она будет?

Ответы

Здравствуйте! Да может. Т.к. родственники не зарегистрированы в данном доме, то претендовать они не могут на приватизацию. Продать тоже после приватизации отец в праве. Приватизация до 2015 бесплатная.

Не забывайте оценивыать ответ эксперта.