Результат мазка - вопрос №760247

Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами анализа. Клетки цилиндрического эпителия (шейка матки) — отсутствуют. Лейкоциты 16-18. Соотношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия (влагалище) -1:1. Еще найдена Гарднерелла. Её лечила свечками Нео Пенонтран. Но как видно из анализа безуспешно. Меня очень интересут, отсутствие цилиндрического эпителия. О чем это может говорить? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В норме клетки цилиндрического эпителия присутствуют только в цервикальном канале. Скорее всего мазок был только  из влагалища.И там не должно быть этих клеток и это норма.