Республика Татарстан

Скажите, отменят ли приватизацию и восстановят ли регистрацию бывшего в квартиру? - вопрос №760724

Здравствуйте! По решению суда моего бывшего мужа признали утратившего право пользования жилым помещением, сняв его с регистрационного учета.(не проживал более 3-лет, не платил коммунальные услуги)Суд в марте 2012 г. принял заочное решение, т.к. бывший муж был оповещен, но не приходил в суд.Затем я приватизировала квартиру на дочь, отказавших от своей доли в пользу дочери.В сентябре 2013 г. бывший подает заявлениеоб отмене заочного решения и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Ответы

Все зависит от причины пропуска времени на обжалование заочного решения. Восстановить права на приватизацию ему будет очень сложно, так как еще нужно будет объяснить в  суде причины не участия в оплаты коммунальных услуг, например, сидел в заточении и т.д… Врядли у него получится задуманное.

Пришлите документы по делу, подскажем. Тут грамотно отписаться нужно.