не знаю что делать дальше, у меня ужасные отношения с родителями - вопрос №761688

Здравстуйте! Меня зовут Даша, мне 15 лет Так получилось, что с детства я была толстой девочкой. С 13 лет я начала заниматься спортом, посещала фитнес, пилатес – мне это очень понравилось, улучшалось самочувствие, моя фигура становилась всё лучше и лучше. Начиная с этого лета я записалась еще в спорт зал. Всё было отлично, самочувствиепрекрасное, физическая форма тоже в норме! Новдруг, мои родители решили, что я хожу в тренажерный зал, НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ ФОРМУ, а что мол я там занимаюсь бодибилдингом, и пью «химию» для роста. Это ведь не так, но они даже слушать меня не захотели… Они резко запретили мне заниматься спортом, так еще и перестали доверять мне. Моя личная жизнь превратилась в ад. Мне не хватает каких либо физических нагрузок!!! Я делаю разные упражнения дома, на уроках физкультуры, при любой малейшей возможности на улице! Но это всё не то… не могу я больше жить без спорта, а они этого не понимают. Помимо этого, они никуда меня не пускают, ни на улицу с друзьями, ни в магазин. Даже с друзьями не разрешают говорить по телефону!!! Забрали у меня все деньги, и не дают их не на что, даже продукты не разрешают покупать. Я поняла, что родители действительно ненавидят меня. Мама вечно обзывает меня. Сколько раз я пыталась с ней поговорить по-душам, как это обычно делают другие дети, но она даже слушать не захотела. Ко мне уже не говорят спокойно, лишь криком. Я уже не чувствую себя живой… настроения нет, хожу целый день с запухшими из-за слёз глазами. Я уже даже спать нормально не могу, просыпаюсь посереди ночи. Меня вечно что-то тревожит, это не выносимо. Из-за такого моего состояния, я часто как бы не слышу людей, их слова пролетают мимо моих ушей, родители думают что я игнорирую их, и начинают кричать на меня еще больше, повторяя какая я у них плохая дочь… Я ведь не шлялась по клубам, не ходила по мальчикам, не курила, не пила, вела здоровый образ жизни… и из-за этого получаю?! Из-за этих ссор с родителями, у меня резко пропадает аппетит, и резко появляется. Я начала кушать совсем не привычную для себя еду: мучное, сладости, консервы разные, колбасы. Из-за этого начали приходить опять же лишние килограммы, которые я совсем недавно так упорно сгоняла в спортзале… я больше не могу смотреть на себя в зеркало, поэтому стараюсь и вовсе в них не смотреть. Я так больше не могу

Ответы

Здравствуйте милая Дашенька! Я сама юрист и даю юридическую консультацию на этом сайте. Зашла в психологию просто посмотреть, на что жалуются подростки т.к. Сама имею дочь подростка 15- ти лет. А далее просто прочла вашу историю и не смогла удержаться, чтобы не ответить вам. Дашулька не переживай так пожалуйста, я тебе обещаю, все утрясется и совсем скоро ты будешь смеяться над тем, над чем ранее проливала слезы. Ты обиженна и это понятно. Ведь мы родители не всегда понимаем вас своих любимых и самых дорогих на свете деток. Пойми родная, родители очень сильно тебя любят и считают, что своими ограничениями сейчас, они помогают тебе не сломать свое будущее. У каждого свое мировоззрение и они не святые конечно. Совсем скоро и они поймут свои ошибки и дадут тебе свободу, которую ты так не терпишь получить. Солнышко прости их сейчас и не злись, ведь это все делает с ними их родительская любовь и забота. А на счет быстро и эффективно сбросить лишние килограммы я тебе помогу, ведь я тоже была так скажем «коровкой» вес был 82 кг, а сейчас 56. У доченьки тоже минус 20 кг. Выше носик и все будет более чем прекрасно, напиши мне в чате и я уверенна мы подружемся и я тебе все подскажу!

Шендерова Елена