как предотвратить развод - вопрос №761931

жена хочет развестись со мной. не знаю как её переубедить чтобы она этого не делала. у нас с ней маленький ребёнок 4 месяца. жена говорит что просто не хочет быть со мной. устала типа от отношений

Ответы

Устала от отношений? Но совсем без отношений невозможно. Мы постоянно находимся в тех или иных отношениях с другими людьми.

И с Вами без отношений Ваша жена уже никогда не сможет — у Вас ребенок. Другой вопрос — какие это отношения будут.

Здравствуйте, Вячеслав!

Может, предложить Вашей жене съездить отдохнуть. Чтобы расслабиться, отключиться от того, что вызывает такое напряжение. Соскучиться в конце концов.

Мне кажется, что за это время Вы тоже могли бы проработать тему дальнейшей жизни и правильно поговорить с женой по возвращению.

Переубедить — никак! Возможно: найти причины, которые вызвали ее желание (расстаться с Вами) и избавиться от них. Тогда не будет повода. Так почему она «устала от отношений»???

Здравствуйте, Вячеслав! Забота о 4-х месячном ребёнке, это постоянный недосып, нагрузка на нервную систему и физическая усталось для мамы. Как вы поддерживаете свою жену? Заботитесь ли о ней, как распределяете нагрузку по дому? Много вопросов к вам, почему же она «устала от отношений». Если хотите спасти брак, нужно разбираться в чём причина «усталости».

Добрый вечер. Вячеслав, сделайте сделующее:

*предложите жене поработать с психологом, ведь, вполне возможно, у нее послеродовая депрессия,

*возьмите на себя часть домашней работы,

*возьмите часть обязанностей по ухожу за малышом,

*предоставляйте жене возможность встречатся с подругами, делать шопинг и заниматься спортом,

*не забывайте о занятиях сексом, сделайте его более чувственным.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус