Свердловская область

Ограничение свободы общения по мобильнику на предприятии. - вопрос №762473

Здравствуйте, есть такой вопрос.

Работаю на УралВагонЗаводе, предприятие режимное, т.е нельзя носить любые носители информации, фото-видео устройства. Но можно оформить материальный пропуск на мобильный телефон за 250 рублей на три года. Если он без фото-видео модуля, либо демонтировать их в сервисном центре и предоставить соответствующую справку. До конца 2012 года можно было оформить пропуск и с фото-видео модулем, потом после того,как на заводе сняли пожар в раздевалке одного из цехов запретили мобильники с фото и видео. На территории предприятия есть так называемые закрытые цеха, где собирают танки и т.п. Так же есть и обычные вагонные цеха, где я и работаю.

 Так вот, почему я должен платить свои деньги за свой телефон и носить его и на данный момент нужен телефон даже в рабочее время  с полным функционалом,(с нормальным интернетом и камерой, так как иногда надо фотографировать документы). На заводе есть даже камера хранения, всего одна и не по пути в цех, и тоже платная, с огромными очередями в час пик.

Может можно, как то обойти заводские правила, например законом Конституции РФ, статья 29.4.  Каждый гражданин имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

У меня бы не было вопросов если бы, мобильники были запрещены вообще. 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store