Ярославская область

Два документа на собственность - правильно? - вопрос №763887

В собственности два свидетельства о приватизации — первое на долевое, а второе в следствие дарения. В общей сложности в моей собственности 1/2. Верно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Договор дарения не может считаться договором приватизации, хотя обе сделки носят безвозмездный характер. Если договор дарения дает право собственности на 1/4, а договор приватизации на 1/4, и у вас есть свидетельства о гос.регистрации УФРС, то у вас в собственности 1/2 интересующего вас имущества.