Курганская область

как развестись с мужем - Курганская область - вопрос №767100

<body><p>мы с мужем расписались в городе омске 19ноября 2008 а сейчас живем в курганской обл. у нас двое детей 4 и 2 года как мне развестись с мужем без его согласия. меня зовут Елена мне 27 лет

Ответы

Уважаемая Елена! Если Вы и супруг зарегистрированы оба в Курганской области, то и бракоразводныей процесс будет проходить там, где вы зарегистрированы.

Без согласия второго супруга ни один суд Вас не разведёт. Придётся всё равно участвовать в судебном разбирательстве и доказывать, что дальнейшая совместная жизнь невозможна.

Хотя есть ещё такой вариант: ответчик (супруг), получив повестку, в судебное заседание не является два раза подряд. Тогда суд удовлетворяет иск.

В любом случае, вам придется подавать заявление о разводе в суд по месту жительства ответчика.

При одновременном заявлении требования о взыскании алиментов, наряду с требованием о расторжении брака, вы можете обратится в Мировой суд по месту вашего проживания.