Республика Башкортостан

консультация или крик о помощи - Республика Башкортостан - Республика Башкортостан - вопрос №768278

300 p

Здравствуйте, у меня вопрос такой, я не знаю как его точно классифицировать, мы разошлись с гражданским мужем т.е. сожителем 1,5 года назад, прожили окола 4,5 лет вместе, он старше меня на 24 года, бывший сотрудник мвд, сейчас у меня новая жизнь, новая работа, (из-за него пришлось поменять 2 работы) Суть в том что с его стороны постоянные угрозы, с разныхномеровтелефонов (явно не зарегистрированных на него, это и так понятно), угрозы расправы, угрозы непонятных денежных якобы долгов, угрозы сделать меня инвалидом ( плеснуть кислоту в лицо), преследование и распространение ложной информации в соц. сетях в частности Одноклассниках под группой Брендовой одежды, якобы я занималась проституцией, и больна венерическими заболеваниями, якобы меня разыскивает полиция за не существующие долги, хотелось бы проконсультироваться, что сделать в данной ситуации, я уже морально и физически вымотана, я желаю ему здоровья по человечески, принять ситуацию, но не хочет принять к сведению наш расход, приписывает не существующие действия с моей стороны, у меня множество свидетелей его поведения по отношению ко мне (синяки, сотрудники с бывшего места работы прекрасно могут свидетельствовать). Плюс я давала лживые свидетельства по всяким судам происходящим с ним и с его делами ( дтп, недвижимость) На нервной почве и избиениях потеряла ребенка на 3-м месяце (когда проживала с ним), посоветуйте что делать?

Дополнение автора от 25.09.13 16:44:13

Мне 32 г. Ольга

Дополнение автора от 26.09.13 13:55:26

когда проживавли вместе, не однократно намекал, что не своими руками, что либо со мной сделает, а будет за 1000 км, а делать будут другие люди… я в полном отчаянии

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. У вас только 2 выхода, либо жить нормально, либо терпеть эти унижения. Я думаю, вы хотите жить нормально. В этом случае пишите заявление в прокуратуру, укажите все обстоятельства. Не отступайте! Это важно. Следите за тем, чтобы дело дошло до суда. Доказательств у вас много. Он звонит — записывайте разговор, разговор об угрозе будет записан. Были побои, об этом необходимо было пойти в больницу и зафиксировать их документально. Сделайте Print Screen страниц о ложной информации и приложите к делу. Ольга, будете писать заявление не прикладывайте оригиналы доказательств, они могут просто «затеряться». Все у вас получиться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Или уехать далеко туда, где не найдет, или обращаться в правоохранительные органы.

Добрый вечер, Ольга!

Вообще угрозы, если это может подтвердить кто-то, то вы можете подать заявление. Так как за это есть статья УК РФ.

Буду рада Вам помогать в дальнейшем. Пишите в чат)

С уважением, Ляйсан Каримова

Пожалуйста оцените ответ

ольга, я согласен  с аленычем по поводу уехть куда нибудь далеко (но к сожалению не факт что он вас там не найдет)

поэтому я всетаки посоветовался обратиться в полицию с заявлением по факту угроз и вмешательства в частную жизнь. скорее всего вам откажут в возбуждение уголовного дела, не переживайте. обжалуйте решение полиции в прокуратуру.

по поводу информации в интернете если вы в дальнейшем подавать суд по моральному вреду, то напишите в чат, скажу как обзавестить доказательствами

будут вопросы пишите

удачи

ольга, я согласен  с аленычем по поводу уехть куда нибудь далеко (но к сожалению не факт что он вас там не найдет)

поэтому я всетаки посоветовался обратиться в полицию с заявлением по факту угроз и вмешательства в частную жизнь. скорее всего вам откажут в возбуждение уголовного дела, не переживайте. обжалуйте решение полиции в прокуратуру.

по поводу информации в интернете если вы в дальнейшем подавать суд по моральному вреду, то напишите в чат, скажу как обзавестить доказательствами

будут вопросы пишите

удачи

ольга, я согласен  с аленычем по поводу уехть куда нибудь далеко (но к сожалению не факт что он вас там не найдет)

поэтому я всетаки посоветовался обратиться в полицию с заявлением по факту угроз и вмешательства в частную жизнь. скорее всего вам откажут в возбуждение уголовного дела, не переживайте. обжалуйте решение полиции в прокуратуру.

по поводу информации в интернете если вы в дальнейшем подавать суд по моральному вреду, то напишите в чат, скажу как обзавестить доказательствами

будут вопросы пишите

удачи

Здравствуйте, Ольга! По факту угроз применения в отношении вас насилия, Вы вправе обратиться  в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ.  В любом случае Вам не помешало бы нанять адвоката по уголовным делам. Всего доброго.

               На психически нездорового человека нарвались. Уезжайте куда-нибудь, хоть за границу. Иначе он  замучит. Вы уже вымотаны.

Уважаемая Ольга! Если я правильно поняла, то Ваш 56-летний приятель в настоящее время на пенсии и бесится с жиру?..

А лжепоказания Вы давали как миниму полотора года назад...

К сожалению, сейчас Ваша ситуация носит скорее бытовой характер, потому что синяки от побоев уже сошли, а свидетели в таком деле будут очень слабым доказательством (он приведёт троих своих свидетелей, которые покажут, что он в это время был с ними за 300 км)

Я лично вижу такой способ действий… На его выходки в соцсетях не обращать внимания, а ещё лучше — вообще убрать себя из соцсетей, чтобы даже повода ему не давать резвиться. Чем бы Вы ни занимались, по его утверждениям, и чем бы ни болели — пусть это будет на его совести.

А вот угроза плеснуть кислотой в лицо — это уже не шутки. Однако — если он бывший сотрудник МВД, то он прекрасно понимает, чем чреваты подобные действия. И скорее всего угроза так и останется угрозой. И тем не менее, заявление участковому по этому факту может потрепать ему нервы. Выбирать  как действовать только Вам. Только Вы знаете своего бывшего сожителя — знаете его реакцию на те или иные действия.

А вот практический совет по реальному привлечению к уголовной ответственности — в случае, если — не дай Бог! — он побьёт Вас, сразу же в ближайший травмпункт снимать побои! А потом писать заявление в полицию по факту избиения. А уж в суде и свидетелей подтянете, чтобы доказать, что подобное случается уже не в первый раз...

В общем, смотрите сами и берегите себя!

ольга, я согласен  с аленычем по поводу уехть куда нибудь далеко (но к сожалению не факт что он вас там не найдет)

поэтому я всетаки посоветовался обратиться в полицию с заявлением по факту угроз и вмешательства в частную жизнь. скорее всего вам откажут в возбуждение уголовного дела, не переживайте. обжалуйте решение полиции в прокуратуру.

по поводу информации в интернете если вы в дальнейшем подавать суд по моральному вреду, то напишите в чат, скажу как обзавестить доказательствами

будут вопросы пишите

удачи

распространение заведомо ложной информации это клевета и по данному факту пишется заявление в заявлении также указывается что имеет место быть вымогательство и угроза жизни и здоровью! по факту клеветы уголовное дело возбудет дознание и отправят запрос в отдел «К» будет пробит адрес его проживания его задержут для дачи объяснений! чтоб доказать угрозу жизни и здоровью нужно писать разговор на диктофон, а если угрозы сопровождаются с требованием денег это вымогательство независимо с каких мобил он звонит делается фоноскопическая экспертиза! вам нужно собраться и подумать за что его загрузить основания есть и загрузить его можно пополной главное желание.

Пишите в мировой суд заявление о клевете (ст. 128.1 УК РФ) согласно ст. 318 УПК РФ.  Заявление должно содержать: 1) наименование суда, в который оно подается; 2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения; 3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству; 3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность; 4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности; 5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд; 6) подпись лица, его подавшего.

Затем предъявите, как потерпевший согласно ст. 42 УПК РФ, иск о возмещении Вам ущерба.

Это единственный путь реального пресечения противоправной деятельности в отношении Вас.