Калужская область

Повторная экспертиза - вопрос №768390

Арбитражным судом была назначена почерковедческая экспертиза в Государственном учреждении. Выводы эксперта не устроили ответчика. Ответчик обратился в ООО и там ему дали рецензию на заключение эксперта. На основании этой рецензии ответчик просит провести повторную почерковедческую экспертизу в этом же ООО у этого же эксперта. Может ли ответчик провести повторную судебную экспертизу в ООО? Может ли суд отказать Ответчику в выборекандидатуры эксперта и ООО, так как ранее были договорные отношения(выполнение рецензии)?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Может отказать по причине наличия договорных отношений, поэтому суд вправе сомневаться в безпредвзятости проведения экспертизы. Вместе с тем, в перечне лиц к которым судом может быть объявлен отвод установлен в УПК РФ, в который не входит данный пример. Но опять же слово «может». Суд всесторонне рассмотрев данную ситуацию может объявить отвод Буду признателен за высокую оценку своего ответа.Суважением. Владимир Ковалёв.