Москва

Копия паспорта - вопрос №769211

Здравствуйте, нужно ли нотариально заверить копию паспорта, если пользоваться копией только при покупках в магазине?

Ответы

Здравствуйте! Незаверенная нотариально копия любого документа имеет силу только по предъявлению самого документа, по данной причине смысла носить с собой не заверенную копию паспорта нет, т.к. продавец либо представитель банка, в любом случае будет копировать паспорт после его проверки самостоятельно.