Гнетёт его прошлая жизнь - вопрос №769524

Добрый День.У меня в жизни сложилось для меня очень неприятная ситуация.До рождения ребёнка я думала справлюсь и буду к этой проблеме относиться по другому, именно для меня было это проблемой.Когда мы с ним познакомились он был женат, но по его словам, и словам его друзей жену он никогда не любил.Зачем женился он не знает.МЫ очень хорошо с ним общались, настянуло на духовном уровне друг к другу.О физическом восприятии друга друга даже мыслей небыло.Он мне говорил, что хочет развестись с женой и быть со мной, я  ему не верила, т.к до меня у него было куча девушек и ни за одной он не ушёл от неё.У них есть маленький ребёнок 2 года.В декабре 2012 года он развёлся, а я уже была на 4 ом месяце беременности… Сейчас мы живём с ним вместе и нашей малышке 4 месяца.Мы с ним стали постоянно ругаться, точнее я ругаюсь т.к.емунадо как маленького тыкать носом что надо сделать.Он нас любит, но до рождения дочки он был совсем другой.Я не чувствую себя уверенной с ним.Ещё гнетёт, что его мама вечно при мне, на едине со мной, при всех напоминает ему про первого ребёнка, с которым он не очень то и хочет общаться.А боится рассказать.Была неприятная ситуация, его родители живут в деревне.Приехали к нам в город на Юбилей сестры.И мы дочку повезли показать дедушке, т.к он не видел её.И всеравно мать молодого человека стала говорить про первую внучку.И всё в таком духе.До рождения малышки я относилась как то по другому.А сейчас меня просто это бесит и выводит.+частые ссоры с молодым человеком.Насчёт свадьбы кормит завтраками.Хотя за язык никто не тянет.Может это послеродовая дипрессия.Но так просто невозможно я каждый раз, готова его выгонять, так как в такие моменты просто ненавижу всем сердцем

Ответы

Для того, чтобы двигаться дальше и не испытывать ненависти, надо принять существующую ситуацию. Именно она — отправная точка и платформа под ногами. А выглядит это так: До свадьбы дело не дошло и, похоже, он не торопитсяПомнит о своей бывшей семьеЛюбит поучатьПоведение его родных Вам не нравитсяЯ ничего не забыла? Так все — на данный момент. Вы так хотите изменений, что готовы его выгнать, если это не произойдет. То есть «жить в семье» — это меньшая ценность, чем чтобы было все так, «как я хочу»? Помните сказку про золотую рыбку? Это один из вариантов развития этого сюжета…Хотя — Вы правы — кое-что точно можно улучшить…Но «что именно» и «как» — вопрос выбора

Ув.Катя, первая внучка жила в семье два года и.естественно, что ее бабушка очень любит и напоминает сыну о том, что у него есть еще ребенок, которому без отца плохо. ВЫ-разлучница.Любил или не любил -это вопрос его и первой жены. Вы пришли  в ту ситуацию, котрая вам теперь не по нраву.так вы лишите своего ребенка отца.Вам просто хочется чтобы ваш муж был ваш целиком.То-есть вам нужно все или ничего. Подумайте о том, что может получиться именно «ничего», вернее никого… И когда у вас не будет мужа и дочь будет страдать без отца, то вернуться обратно может и не получится.

Катюшенька, вы теперь поняли, что по истинне «на чужом несчастье свое  счастье не построишь». Вы думали, что он жену свою не любил. А вообще он может любить? Вот в чем секрет. Мы все учимся это делать на протяжении всей жизни. Вот и обучайтесь вместе. Сказано: «Где двое или трое во Имя Мое — там Я посреди них». Если вы уберете разделение, где ваша, а где его дети, то жизнь ваша изменится. Постарайтесь объединить всех вокруг себя и мать мужа, его ребенка понимая, что ребенок здесь совсем ни при чем, ведь у вашего есть папа, а у того ребенка. благодаря вам папы не стало. И сваливать на других не надо. Признайтесь честно, что это так. Уж проявите благородство и сострадание к покинутому ребенку и ваш тогда ребенок не будет оставлен. А свекровь ведт просто заботиться о покинутом ребенке, вот и все, а вы так болезненно воспринимаете в свой адрес. Не замыкайтесь, а наоборот открывайте границы вашей семьи, вы знали на что шли и теперь пусть хватит доброты и любви вашего сердца на всех