Хабаровский край

наследство - вопрос №769696

Отец умер год назад, в собственности остался дом и земельный участок.Я являюсь единственным прямым наследником, в права наследства в срок не вступил.Подскажите какие документы нужны для вступления в наследство.Заранее спасибо.

Ответы

Так как пропущен срок принятия наследства, то признать ваше право на наследство нужно в судебном порядке.Представьте в суд вместе с заявлением, квитанцию оплаты госпошлины, копии документов на дом и земельный участок с оценкой БТИ, вашего свидетельства о рождении и свидетельства о смерти отца.