Волгоградская область

Смерть заявителя - вопрос №769744

СКажите, как быть, тетка подала заявление в полицию на сына с сожительницей, а сама умерла, что будет с заявлением? Его не будут рассматривать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Основания для прекращения уголовного преследования в связи с со смертью заявителя в УПК РФ не предусмотренны. Если в заявлении будут содержаться признаки преступления частного обвинения, то судья привлечет или законного представителя заявителя или прокурора.