Челябинская область

Здравоохранение в школе - вопрос №770136

.в соответствии с федеральным законом «о лицензировании отдельных видов деятельности », медкабинеты В МОУ и ДОУ подлежат лицензированию. Ситуация в том, что ни поликлиники ни школы не желают брать на себя лицензирование кабинетов. но если медицинский пунк является структурным подразделением муниципального образовательного учреждения, то соискателем лицензии является образовательное учреждение… объясните, пожалуйста, какие документы являются доказательством того, что медкабинет является структурнымподразделением образовательного учреждения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Документами, подтверждающими, что медкабинет является структурным подразделением образовательного учреждения являются: Учредительные документы, если учреждение является юр. лицом, или приказ о создании, положение об учреждении, в котором прямо прописано о имеющихся в нем структурных подразделениях, нормативный акт, регламентирующий деятельность медкабинета, это может быть положение о кабинете, инструкция о приеме работников медкабинетом, где также будет указано, о подведомственности медкабинета.УДАЧИ.БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ СВОЕГО ОТВЕТА.С УВАЖЕНИЕМ, ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Оптимизируют» расходы, хотя это их прямая обязанность.