Москва

Привотизация земельного участка - Москва - вопрос №771036

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста. Дело в том, что в 1990 году моей семье был предоставлен жилой дом сельской местности, вместе с этим сзади дома был предоставлен земельный участок 15 соток, для посадки овощей, которым мы пользуемся до сих пор. Никакого документального подтверждения у нас нет на него. Хотелось бы узнать, имеем ли мы право приватизировать данный участок в собственность, какова примерная стоимостьи что для этого нужно… Если мы имеем право на привотизацию данного участка, то какое ограничение в сроках, и имеется ли оно...

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, сначала вам необходимо обратиться в управленческие органы власти и подать заявку на приватизацию. Там же вы узнаете стоимость данного участка. Скорее всего СМО вам откажут в этом. Далее обжаловать отказ в приватизации земли в суде. Но имейте ввиду, на данный момент существует два способа оформить зем.участок, аренда и выкуп. Почему советую обжаловать в суд отказ, потому что Вы до введения нового закона уже пользовались зем.участком в течении 10 лет. Решение будет принимать суд. Удачи, и не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос. За ранее, спасибо!