Нужно мнение со стороны - вопрос №772696

Здравствуйте! Мне 20 лет.  Мои родители с села. Мама с папой развелись, когда мне было 3 года, на данный момент с папой не общаюсь. С мамой жила у дедушки и бабушки, в том же селе. Мама работала в городе, до которого можно добраться за 30 мин. В селе я пошла в садик, а потом и в школу. Но после 2класса, мама забрала меня в город, и я пошла в школу там. У  мамы были мужчины, но мне как-то удавалось их «отгонять». После 8 класса я поступила в лицей, где жила в общежитии, так как мам уехала в Италию, на заработки. Мама постоянно звонила, передавала передачи, но не приезжала 3 года. В конце 11 класса я познакомилась со своим нынешним парнем Димой, сейчас ему 23, он тоже закончил этот лицей, тоже живет в селе которое находиться еще ближе к городу. Когда в первые приехала мама, я их познакомила, но это случилось все в спешке, мама ни плохого не говорила, ни хорошего про него. Мне в нем всегда нравилось. Что он сам зарабатывает деньги, пускай даже рыбу продавал, и то хорошо, все с чего-то должны начинать (а это было в его 19 лет). На данный момент он уже купил новую машину и уже есть 3-х ком. квартира (в селе). Но конечно здесь немножко родители помогли. Его родители меня очень любят, в этом году все вместе отдыхали на море, я вообще была на «7 небе» от счастья. На мое 18-летие приехала мама и мы делали день рожденье, я пригласила Диминых родителей, я очень переживала как все пройдет, но все прошло очень хорошо и на следующий день мама их опять пригласила, все было очень классно!!! Но когда мне исполнялось 20 лет, мама опять приехала и я начала говорить за родителей, мама была категорически против, чтобы я их  приглашала, по ее словам «мы не родственники». Этот раз мама была дома 2 месяца. Дима приходил в гости, они разговаривали, все было хорошо. Потом мама уехала и через 2 месяца опять приехала, так как нету работы. И этот месяц был очень тяжелый. Мама с бабушкой мне просто «мозг выносили», «он тебе не пара, тебе нужно про учебу думать, ты себя угробишь, посмотри на себя в зеркало и на него» это все их слова. Какую-то часть этого я рассказывала Диме, так как считаю, что его это тоже касается (правильно ли я делаю?). Все вот эти разговоры склоняются к тому, чтобы я не вышла замуж, так как буду жить в селе. Дима не хочет жить в городе, так как считает, что в селе проще раскрутиться. Но для меня это не проблема, мне нравиться жить в селе, я же почти и в селе выросла. Каждое целое лето своей жизни я провожу в селе, мне это нравиться, я себя чувствую как «рыба в воде».

Я не знаю что мне делать, сейчас мама уехала, и все спокойно, но дальше может быть еще хуже, а оно так и будет. Мама боится чтобы я не забеременела, мама хочет чтобы я училась, добилась чего-то в жизни, а я хочу просто семью, счастливую семью, которой у меня не было. Хочу чтобы с мамой наладились отношения, это же она ради меня уехала так далеко, я это понимаю. И с Димой хочу быть, я его очень люблю, я не смогу без него.

Подскажите мне как быть в этой ситуации, все конечно нельзя написать, но какую-то часть я написала.

1 ответ

Ответы

Итак, как я могу вам помочь с вашим вопросом? Я вижу, что вы рассказали о своей жизни и о своих отношениях с мамой и парнем. Есть ли у вас какие-то конкретные вопросы или проблемы, с которыми вы хотели бы получить мое мнение?