Рак - вопрос №773555

Здравствуйте!!! У меня вопрос, у моего друга рак лимфоузлов, три шишки под мышкой, врачи собираются удалять только одну, скажите можно ли их все удалить?!

3 ответа

Ответы

Если диагноз подтверден лабораторно-да, просто необходимо.

Здравствуйте. Что вы имеете вивду под понятием рак лимфоузлов? Такого диагноза нет. Есть диагноз лимфогранулематоз, лимфолейкоз и др. В зависимости от точного диагноза, а также от данных очного осмотра и данных обследования выбирается необходмая лечебная тактика непосредственно лечащим врачом. Все вопросы по лечению ваш друг должен согласовывать с лечащим врачом, у которого есть возможность очного осмотра, есть все заключения обследований, а не обсуждать через третьих лиц. Подобные консультации могут нанести вред в первую очередь вашему другу.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте!

Возможно, что есть причина. Обсуждать действия хирургов, которые знают больше не правильно и давать рекомендации нельзя.

Обратитесь к хирургам, которые собираются удалять лимфоузлы. Обсудите с ними вопросы об объеме операции.

Добра и здоровья вам!