Ярославская область

Помогите!!!! - вопрос №774747

Здравствуйте! У меня запутанная ситуация. В прошлом году, мы с мужем взяли ипотеку.через 2 месяца вложили туда материнский капиталл. прошел год. нам говорят земля под вашими домами выкупленна. дома под снос. у нас квартира на 4 человек (я, муж и 2-е детей 2 и 3 года). Так вот нам предлагают расселение, но чтобы квартира была небольше того, чем сейчас наша,а за остальное доплата. нам больше никто кредит не даст, т.к. на нас еще 14 лет будет ипотека. законно ли это?

Ответы

Нет незаконно Вам обязаны предоставить жилье взамен того которое было.