созависимость - вопрос №775941

Созависимость, что это?

Лучший ответ по мнению автора

Вы довольно упорный человек, поэтому я подскажу Вам еще один нетрадиционный подход к наркоманам. Это парадоксально, но для всех будет выгодно, если его задержит полиция обычная или наркоконтроль и он будет осужден к лишению свободы. Обычно это означает, что наркоман живет во вполне сносных условиях 3-4-5-7 лет — столько, сколько дал ему суд, причем живет трезвым, отъедается, оздоравливается, наращивает мышцы, жирок, приобретает здоровый цвет лица и выходит на свободу вполне таким вот огурцом! Дальнейшее зависит, конечно, от его установки и от заинтересованности и активности близких людей.

Кроме того, сейчас согласно УК РФ появилась возможность заменять судом лишение свободы — лечением и медико-социальной реабилитацией в государственном учреждение тем же самым сроком. То есть решением суда он может быть по его согласию направлен не в колонию, а в наркодиспансер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Созависимость  в   вашем  конкретном  случае,  это  зависимость от  болезни  вашего  ребёнка.  Созависимость — это отказ  от  себя,  и  полное  посвящение  себя  спасению,  исцелению,  называете  это  как  хотите  вашего  родного.  Но  есть  несколько  НО,  чем  больше  вы  пытаетесь  ему  помочь,  тем  больше  мешаете  его  выздоровлению,  потому  что  вы  не  знаете  как  это  сделать,  а  этому  нужно  учиться,  проконсультироваться у  психолога,  есть  книги  про  созависимость,  анонимные  группы  для родственнико,  близких  и  родных.  Вы  идёте  постоянно  у  них  на  поводу  подкрепляяя  их  инфантильность,  сколько  бы  им  небыло  лет,  чем  мешаете  работе  психолога.  Вы  постоянно  кладёте  их  в больницу  на  снятие  ломок  и  уменьшению  доз,  веря.  что  после  этого  болезнь  ушла.  Вы  никак  не  можете  поверить в  то,  что  это  хроническое  заболевание,  вы с тидитесь  этого,  и  очень  часто  говорите  врачам  неправду  или  что то  недоговариваете,  вот  что такое  созависимость.  Избавление  от  неё  - это  начало  лечения  самого  себя.

Созависимость — это состояние, которое развивается у близких больных людей — больных наркоманией или алкоголизмом.

Главное то, что это состояние

— разрушительно для самих родственников, которые тоже болеют (гипертония, язва желудка и так далее) и

— способствует поддержанию наркомании, а не ее ликвидации.