Республика Карачаево-Черкесия

Угрожают колектора - вопрос №776686

Добрый вечер. У меня уже такая ситуация, что я не знаю куда уже обращаться. У моего мужа есть один кредит в Сбербанке России. 100000тыс рублей брал и платит все во время. тут в январе 2012 года у него пропал паспорт, он написал заявление об утере. через неделю паспорт снова вернулся домой и он забрал заявление. через некоторое время ему пришлописьмо от Ренисанс Банка. что у него задолжность и надо её погасить. сумма 55000тыс рублей. он оказал, потому что не брал кредит. написал заявление в полицию, завели дело. тут же,(в кредит брали технику в М. Видео) пропала видео съемка. кто давал кредит тоже не знают. брали роспись, подтвердили что не его. вобщем никаких на него улик нет, кроме паспортных данных. 2 месяца назад пришло письмо от CREDEXPRESS, что им продали его дело и он должен погасить долг в размере 270000тыс рублей. мы в шоке. тут же проходит время, они звонят и говорят. вы можете погасить только 170000тыс рублей. вы попали под акцию. сегодня несколько раз звонили. требовали деньги и угрожали что заставят выплатить. каким способом только заставят? почему они не разбираются с этим и требуют, если муж не брал. и пришло сегодня 3 смс от CREDEXPRESS. в краткости 1)погасите срочно долг.2)раз откланяетесь от уплаты, мы заведем на вас уголовное дело.3) раз вы прячетесь, мы объявим вас в всероссийский розыск.( хотя мы то не прячемся и работает он официально)угрожают что приедут, но так и не было никого. кредит был на 19000тыс рублей. уже эта сумма доходит до 300000тыс рублей. что делать? помогите хотя бы советом. двое маленьких детей и не знаешь как быть и куда обращаться. заранее благодарю за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, на кредитные организации не обращайте внимания. Ваш вопрос разобраться с мошенничеством. Что говорит полиция, какие действия предпринимаются?

Если магазины или кредитные учреждения подадут на Вас в суд с требованием выплаты задолженности по кредиту, в идеале было бы предъявить заключение из полиции о возбуждении дела по факту мошенничества и использовании третьими лицами документов Вашего мужа. Думаю такие документы Вы предоставить сможете. Следствие должно выявить виновного либо как минимум доказать непричастность Вашего супруга, что и будет являться основанием прекращения взыскания долгов, так Ваш супруг в данном деле не является надлежащим ответчиком.