Краснодарский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!ВЧЕРА ПОПАЛ В ДТП!!ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА... - вопрос №779166

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ВЧЕРА ПОПАЛ В ДТП!!! ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА ПРЕДЪЯВЛЯЕТ КАЛЬКУЛЯЦИЮ С ТЕХЦЕНТРА О СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА АВТО!!! ЭКСПЕРТ ПО ОСАГО ЕЩЁ НЕ ОСМАТРИВАЛ!!! КАКОЙ ПОРЯДОК ДАЛЬНЕЙШИХ МОИХ ДЕЙСТВИЙ??? ПОСТРАДАВШИЙ УГРОЖАЕТ ЧТО НАЙМЁТ САМОГО ДОРОГОГО АДВОКАТА И Я ЗАПЛАЧУ ГОРАААААЗДО БОЛЬШЕ!!! НО СОГЛАСНО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА Я ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ОЦЕНКОЙ СЕРВИСА И ОСАГО!!! СПАСИБО!!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Если ущерб, причиненный имуществу, в пределах 120 т.р. (если ущерб причинен имуществу одного потерпевшего), то его в полном объеме возмещает страховая по ОСАГО по той простой причине, что Ваша гражданская ответственность застрахована в пределах этой суммы. Согласно абзацу 2 п.1064 ГК РФ «Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда». Законом об ОСАГО такая обязанность возложена на страховую компанию. Если быть точным, то статьей 7 Закона об ОСАГО.

Если сумма ущерба больше 120 т.р., то разницу между независимой оценкой причиненного ущерба (а не оценкой какого-то сервиса, пусть даже официального) и 120 т.р. возмещает причинитель ущерба. Так что потерпевший лукавит. Ну а согласно ч.1 ст.100 ГПК РФ «стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах», а не по максимуму, как говорит потерпевший.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

04.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store