Очень прошу помочь понять что со мной! - вопрос №780981

Всем доброго времени суток.

Попробую описать вкратце. Началось все с того, что я примерно в конце ноября 2012 года, сидел себе спокойно дома, смотрел кино. Потом встал, пошел на кухню и у меня резко закружилась голова и начало очень сильно биться сердце. До этого ничего подобного никогда у меня не было. Я конечно испугался, вызвал скорую. Они приехали минут через 5от силы. К тому времени уже чуть-чуть полегчало. Забрали меня в больницу, я сдал все возможные анализы, прошел ренген, узи и все что только можно. Суточный мониторинг сердца, ну и прочее, прочее. Далее, подобное начало повторяться. Очень много раз делали тамографию, или как там ее, ну когда присоски на грудь и потом видно как дела с сердцем. Там тоже всегда все в порядке. Проблема в том, что врачи не знают, что это, или им это не поймать на устройства. Когда это начинается, резко прилично повышается давление, пульс, сердце колотится, голова немного кружится, глаза туманные и появляется помимо все еще и страх смерти сильный. Потом трясет все тело около может получаса. Прошу помогите понять, что это может быть, где искать ответы? P.S. Буквально полчаса назад это опять повторилось...

Немного о себе: Меня зовут Анатолий, мне 29 лет (09.08.1984). Уже несколько лет не курю, не пью алкоголь, не ем мясо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно исключать несколько заболеваний. Конечно, прежде всего надо искать более банальные причины — аритмии, приступы стенокардии (нужно проведение ЭКГ с нагрузочными пробами). Если кардиолог отрицает полностью наличие проблем с сердцем, то далее необходимо исключить некоторые эндокринные нарушения, при которых бывают аналогичные описанные Вами жалобы, это более редкие заболевания, но встречаются и помнить о них нужно. Проверьте кровь на ТТГ и Т4св,  сдайте суточную мочу на метанефрины и кортизол. Если Вам не сделают данный анализ(на метанефрины), то можно заменить его анализом на ВМК, адреналин и норадреналин, хотя это менее точное исследование. Если и там все окажется в порядке, потребуется консультация психотерапевта (панические атаки?)