Еврейская автономная область

Здравствуйте! Отчим, который меня даже...

Здравствуйте! Отчим, который меня даже не усыновлял, но мы проживали вместе с ним и с мамой в течение 23-х лет, собирается подавать на меня в суд с целью взыскания с меня алиментов. Имеет ли он на это право?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имеет. Согласно ст. 96 СК РФ — Нетрудоспособные нуждающиеся лица, осуществлявшие фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от своих трудоспособных воспитанников, достигших совершеннолетия, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов).

09.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store