Краснодарский край

Здравтвуйте у такая проблема мой... - вопрос №785101

Здравтвуйте у такая проблема мой брат умер осталась вдова могу ли я забрать квартиру и земельный пай так как они прожили один год женатыми квартира и земельный пай были ещё до свадьбы не совместно нажитое и есть ещё один брат оформить на него спасибо .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вынужден вас огорчить. Не смотря на то, что имущество брата приобреталось до брака и не является общим имуществом, вдова является наследником первой очереди по закону на наследство мужа (ст.1142 ГК РФ). Тогда как братья являются наследниками второй очереди (ст.1143 ГК РФ). И наследовать вперед наследников 1-й очереди вообще не могут.