Краснодарский край

Возбуждение исполнительного производства - Краснодарский край - вопрос №785640

04.03.2013 года было окончено исполнительное производство года, в связи с тем, что имеется другое решение суда в пользу Должника от 31.10.2012 года и фактически выполнены требования, отраженные в исполнительном документе.

Сегодня, т.е. 09.10.2013 года ко мне опять приходят судебные приставы-исполнители и требуют, чтобы я исполнила исполнительное производство. Имеют ли судебные приставы на это право. Никаких возбужденных исполнительных производств мне не предъявлялипосле 04.03.2013 года, никаких повесток мне не вручали.

Ответы

Здравствуйте, Надежда. В случае, если действительно в отношении Вас на данный момент нет возбужденных исполнительных производств, судебные приставы требовать исполнения требований исполнительного документа не имеют право. Но так как судебные приставы, как Вы пишите, 09.10.2013 года совершили исполнительные действия, в виде выхода к Вам на дом, следовательно, неоконченное исполнительное производство в отношении Вас у них имеется.

Вам необходимо выяснить что за это исполнительное производство и на основании какого исполнительного документа оно возбуждено. Для этого Вы можете подойти в приемный день к судебному приставу — исполнителю, ведущему Ваше прооизводство, и ознакомится с материалами производства.