взыскание задолжности с прописанного - вопрос №78704

Купила комнату в ней по настоящий момент прописан только бывший хозяин.  Все бы ни чего, но он не платит комуналку. На кокие статьи ЖК или ГК мне опираться при написании иска в суд Зарание всем спасибо

Дополнение автора от 06.05.11 22:29:58

хочу взыскать комунальные платжи с прописанного(или их часть), т.к. он прописан уже 2 года и за него я все оплачиваю

Ответы

Поясните, что именно Вы хотите требовать в суде.

Вы купили комнату, с этого момента вы обязаны платить коммунальный услуги. Вы можете выписать бывшего хозяина в судебном порядке. Вы можете взыскать долг только если он возник до приобретения права собственности Вами и вы его оплатили.