подскажите пожалуйста - вопрос №78837

здравствуйте!!! сегодня опаздывал на тренировку, и перешёл дорогу в неположенном месте, сотрудник дпс меня задержал!!! составил протокол и назначил штраф в размере 200 рублей!!! скажите пожалуйста это повлияет отрицательно на мою дальнейшую судьбу?? я поступаю просто в институт фсб в этом году по окончании школы!!! никто не узнает о том что я нгарушил правила?? ни появляет ли это на поступлении??заранее спасибО)

Ответы

Не стоит так переживать, действительно, данный случай может повлиять на вашу дальнейшую судьбу, если вы решите больше не переходить проезжую часть в неположенном месте. Я не думаю, что привлечение к административной ответственности за нарушение ПДД может стать препятствие к поступлению на службы в органы (у вас есть возможность изучить требования к поступающим?). Данные о совершенных правонарушениях вносятся в специальную базу, доступ к которой имеют сотрудники ФСБ, и, скорее всего, проверяют по ней и другим различным источникам своих абитуриентов. Если кого-либо не принимают в органы ФСБ по компрометирующим обстоятельствам, то данное лицо, может только догадываться о причинах отказа, а об истинном поводе так и не узнает.

Совет готовьтесь морально и физически, не забудьте оплатить штраф, а через год, по закону, вы будете считаться лицом не привлеченным к административной ответственности.